首頁 本站消息 行政公告 下載區 網站連結 電子相簿 行事曆 聯絡我 資料下載 義興電台 修繕系統 專科教室預約 電腦報修 校園填報 English

義興簡介

登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!

主旨:公告本市「105年度中小學與公(私)立幼兒園優良教育專
業人員暨師鐸獎」遴選結果,請查照。
說明:
一、依據「桃園市中小學與公(私)立幼兒園優良教育專業人員
暨師鐸獎遴選要點」及本局105年5月25日「桃園市105年
度中小學與公私立幼兒園師鐸獎暨優良教育專業人員遴選
決選」會議紀錄辦理。
二、旨揭得獎名單請至本局終身學習科網站公告區下載(網址
:http://163.30.76.50/)

2016國際數學競賽國手選拔賽—台灣區複賽

周宇凡榮獲銅牌獎

張秩嘉榮獲金牌獎—代表台灣參賽

李方喻榮獲第四名

李柔諼榮獲金牌獎

 

人氣426
徐郁淑 - 校園榮譽 | 2016-05-30 05:08:41

105年度語文競賽成績

團體:平鎮區團體第三名

學生組:

國語演說 第三名 徐巧潔

國語朗讀 第一名 劉懿萱

閩語朗讀 第三名 游軒瑜

作    文 第二名 黃翊涵

客語演說 第四名 莊雅甯

客語朗讀 第四名 鍾小婷

教師組

客語演說 第二名 林惠萍

閩語演說 第二名 林靜俐

客語朗讀 第三名 鄧淑暖

字音字形 第四名 鄭秀儀

社會組

字音字形 第一名 葉怡良

客語朗讀 第二名 廖運鉅

 

本校吳思瑀、陳柏馨老師指導學生楊承羲、林軒得、黃翊涵、涂曜顯、劉俐均、吳奕澄參加科展:吸力哥與你「巾」「巾」較量-廚房紙品大解密 

榮獲桃園市第56屆科展 生活與應用科學組第三名

 

恭喜得獎者與指導老師

人氣292
教學組長 - 校園榮譽 | 2016-03-25 05:45:48

恭賀

桃園市英語比賽榮獲優勝學生名單

 

英語說故事 六年五班 巫以瑄

英語朗讀     四年一班 劉榮恩

 

恭喜以上兩位同學

人氣295
設備組長 - 校園榮譽 | 2016-03-17 23:48:52
  國演   閩演   客演   國朗  
名次 年班 姓名 年班 姓名 年班 姓名 年班 姓名
第一名 五年三班 楊承羲 五年四班 李季曄 四年一班 莊雅甯 四年四班 劉懿萱
第二名 四年四班 徐巧潔 四年三班 蕭百鴻 五年四班 林天揚 四年一班 金宏岳
第三名 四年一班 劉榮恩 五年二班 葉嬑珊 五年二班 陳博昱 四年三班 林威橙
  閩朗   客朗   作文   寫字  
  年班 姓名 年班 姓名 年班 姓名 年班 姓名
第一名 五年四班 游軒瑜 四年一班 鍾小婷 五年三班 張絡勛 五年四班 朱定程
第二名 四年二班 黃璽恩 五年一班 張承鈞 五年一班 許瓅云 五年三班 宋承緯
第三名 四年五班 李庭慧 五年三班 顏杏珮 四年一班 郭品瑜 四年二班 陳旻臻
  字音字形              
  年班 姓名            
第一名 五年四班 林軒得            
第二名 五年一班 黃翊涵            
第三名 四年四班 金永泰            

本校吳思瑀、陳柏馨老師指導學生楊承羲、林軒得、黃翊涵、涂曜顯、劉俐均、吳奕澄參加科展:吸力哥與你「巾」「巾」較量-廚房紙品大解密  榮獲生活與應用科學組優選

狂賀!本校李自強、徐逸婷、朱春玉老師花燈製作-烤「猴」片榮獲優等

104學年度義興國小電子賀卡比賽優勝名單

2015聖誕組

三年級                                                      四年級                                                                五年級                                                              六年級

第一名301方韋臻       第一名402陳羿慈       第一名501張承鈞       第一名602陳擁幸

第二名304林子筠       第二名403蕭百鴻       第二名501許菀玲       第二名603王韻翔

第三名304范文馨       第三名405曾祥宇       第三名504劉彥詳       第三名601楊子儀

佳  作302洪璿雨                         佳  作401鄧聿宏                            佳  作501 黃翊涵                           佳  作601陳昱臻

佳  作302張予慧         佳  作405林姵芸        佳  作501劉品欣        佳  作602侯晴文

佳  作304黃靖雯         佳  作405湯又儒        佳  作503羅雅萱        佳  作603田祐澤

佳  作304林綉琳                                                                                                                                                                                              佳  作604黃淇叡

佳  作304王定宇                                                                                                                                                                                             佳  作605葉宇芯

2016新年組

中年級                                                    高年級

第一名402陳旻臻      佳  作601林芷庭

第二名401鄧聿宏      佳  作601周建宇

第三名405湯又儒

佳  作401莊雅甯

佳  作302康姿淇                        

六年級英語說故事比賽名單

第一名 六年五班 巫以瑄

第二名 六年三班 王韻翔

第三名 六年二班 林祐丞

佳  作   六年一班 賴璟函

佳  作   六年四班 倪淳譯

 

五年級英語說故事比賽名單

第一名 五年二班 林恩綺

第二名 五年三班 宋承瑋

第三名 五年四班 劉俐均

   五年一班 劉  燕

 

四年級英語朗讀比賽名單

第一名 四年一班 劉榮恩

第二名 四年五班 周宇凡

第三名 四年二班 黃璽恩

   四年三班 林威橙

    四年四班 高楚軒

 

三年級英語朗讀比賽名單

第一名 三年四班 林綉琳

第二名 三年三班 劉若言

第三名 三年一班 盤任恩

    三年二班 方廷悅

站內搜尋

Powered by XOOPS ? Desinged by OCEAN-NET
Copyright(c)2004 All rights reserved.